Опубликовано 10 февраля 2010, 00:22

Жан Тодт уйдет с поста президента FIA в 2013 году

Президент FIA Жан Тодт планирует покинуть свой пост после истечения нынешнего срока полномочий
Президент FIA Жан Тодт планирует покинуть свой пост после истечения нынешнего срока полномочий. Об этом француз заявил в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport. Жан Тодт был избран главой Международной автомобильной федерации осенью 2009 года, и его полномочия заканчиваются в 2013 году.
Жан Тодт
Жан Тодт
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Президент FIA Жан Тодт планирует покинуть свой пост после истечения нынешнего срока полномочий в 2013 году. Об этом он заявил в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport.

Жан Тодт был избран главой Международной автомобильной федерации осенью 2009 года. По действующим правилам, президент FIA избирается на четыре года, и новые выборы пройдут в 2013 году. Предыдущий руководитель организации, Макс Мосли, возглавлял ее с 1993 по 2009 годы.

По словам Тодта, он не собирается следовать примеру своего предшественника. "Я буду возглавлять FIA только один срок, - сказал Тодт. - Это просто сумасшествие - оставаться на этом посту 16 лет, как Мосли. Жизнь слишком коротка, и мне еще есть чем заняться".

Одним из таких занятий должно стать написание мемуаров. По словам Тодта, который возглавлял команду Ferrari в "Формуле-1" с 1993 по 2008 годы, эта книга будет "не только о Ferrari".