Опубликовано 05 ноября 2023, 16:00
1 мин.

Посмотрите на ночную жизнь автомобильного Токио глазами Шумахера

Гонщик прокатился по улицам японской столицы
Шумахер в красках показал ночную жизнь автомобильного Токио. Сын прославленного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера в 2023 году стал резервным гонщиком и тест-пилотом Mercedes-AMG, что позволило молодому немцу получить доступ к эксклюзивным возможностям и редким автомобилям. Например, в дни Гран-при Японии Мик Шумахер не просто сел за руль очень редкого Mercedes-Benz 190E, но и как следует познакомился с ночной жизнью автомобильного Токио и интереснейшими представителями японской автомобильной культуры.

Молодому гонщику доверили омологационную версию Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution II 1990 года из «золотой эры гонок DTM», которая была выпущена тиражом в 500 экземпляров. Компанию в поездке по знаковым местами Токио и его окрестностей немцу составил профессиональный дрифтер Бэггси.

Одним из самых интересных моментов для всех поклонников тюнинга стал визит Мика Шумахера в прославленное ателье Top Secret и знакомство гонщика с основателем компании и иконой тюнинг-индустрии Японии Кадзухико «Смоки» Нагатой. По итогам этого необычного путешествия-экскурсии по Токио гоночная команда Mercedes-AMG подготовила видеоролик, позволяющий всем желающим полюбоваться автомобильной жизнью Токио и посмотреть на приключения немецкого спортсмена.