Опубликовано 14 января 2009, 19:16

GM и Chryser не будут участвовать в Токийском автосалоне в 2009 году

GM и Chrysler отказались от участия в автосалоне Tokyo Motor Show в связи с кризисом
Представители "Большой тройки" GM и Chrysler не стали подавать заявки на участие в Токийском автошоу 2009 года. Вместо этого компании потратят выделенные на автошоу деньги на преодоление кризиса. Однако организаторы автосалона готовы сделать исключение, приняв заявки от автоконцернов даже позже отведенного срока.
Колаж Ленты.ру
Колаж Ленты.ру

Представители американской "Большой тройки" - General Motors и Chrysler - не будут принимать участие в Токийском автосалоне в октябре 2009 года. Средства, выделенные ранее на Токийское автошоу, компании потратят на преодоление финансового кризиса, сообщает AFP.

Для регистрации мировым автопроизводителям отводилось время с октября по декабрь прошлого года. Представитель организатора выставки, Японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), Казуса Йошино (Kazusa Yoshino) заявил, что руководство компании готово сделать исключение для GM и Chrysler, если те передумают и решат участвовать в автосалоне.

Напомним, что накануне появилась информация о возможном срыве проведения автошоу из-за малого количества зарегистрировавшихся участников, но в среду, как сообщило издание Kyodo News, представители JAMA опровергли эти сведения, заявив, что автосалон будет проведен.