Опубликовано 29 февраля 2012, 18:37

В Женеве появится предтеча нового Seat Toledo

Модель следующего поколения вернется к кузову "седан"
Компания Seat представит на мартовском моторшоу в Женеве прототип модели Toledo следующего поколения и обновленное семейство Ibiza в «заряженной» модификации FR. "Толедо", как ожидается, вернется к традиционному для этой модели кузову — седану, использовавшемуся для двух первых поколений.
Фото Seat
Фото Seat

На моторшоу в Женеву компания Seat привезет прототип модели Toledo следующего поколения и обновленное семейство Ibiza в «заряженной» модификации FR. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop.

По предварительной информации, новый Seat Toledo вернется к традиционному для этой модели кузову — седану, использовавшемуся для двух первых поколений автомобиля. Компатвэном «Толедо» стал только в 2004 году, когда на рынок вышла третья генерация модели. Производство Seat Toledo было прекращено в 2009 году из-за постоянно падающих продаж. Так, в 2004-м «Сеату» удалось реализовать почти 39 тысяч экземпляров модели, а в 2009-м — только 571 машину.

Вторая Женевская новинка компании Seat – «заряженные» автомобили семейства Ibiza – будут оснащаться, как ожидается, тем же двигателем, что и дорестайлинговые машины. Они получат 150-сильный 1,4-литровый мотор с комбинированным наддувом. Seat Ibiza FR сможет ускоряться до «сотни» за 7,7 секунды. Максимальная скорость составит 212 километров в час.

Тег: