Опубликовано 30 апреля 2014, 17:02

Seat временно отказался от продаж в России перелицованной «Шкоды»

Изменение курса рубля повлияло на решение о продажах седана Toledo
Российский офис компании Seat не планирует в ближайшее время выводит на рынок РФ лифтбек Seat Toledo. Подобное решение связано с изменением курса рубля.
Seat Toledo
Seat Toledo
© Seat

Компания Seat временно отказалась от планов по выводу на российский рынок лифтбека Seat Toledo, который является перелицованной версией Skoda Rapid. Об этом со ссылкой на пресс-службу офиса испанского автопроизводителя в РФ сообщает "Автосреда".

"На данный момент проект по выходу Seat Toledo в России заморожен в связи с изменением курса рубля", – отметили в компании.

Изначально предполагалось, что Toledo появится в России в первой половине 2013 года.

Лифтбек Toledo четвертого поколения был представлен в 2012 году. Моторная гамма модели включает в себя бензиновые агрегаты 1.2 (86 и 105 лошадиных сил) и 1.4 (122 лошадиные силы), а также дизель 1.6, который доступен в нескольких вариантах мощности – от 90 до 105 сил.

На рынке Украины Seat Toledo предлагается в трех комплектациях и с тремя моторами: двумя бензиновыми (105 и 122 лошадиные силы) и 105-сильным дизелем. Самая дешевая версия оценена в 224 тысячи 280 гривен, что эквивалентно почти 700 тысячам рублей.

Лифтбек Skoda Rapid предлагается в России с тремя моторами и в трех комплектациях. Самая дешевая версия модели оценена в 479 тысяч рублей, наиболее дорогая – в 724 тысячи рублей. Производство "Рапида" налажено на предприятии концерна Volkswagen в Калуге.