Опубликовано 18 мая 2007, 00:05

Совет Федерации одобрил законопроект о платных автомобильных дорогах

Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Владимир Слуцкер
В четверг Совет Федерации одобрил законопроект о платных автомобильных дорогах. Согласно проекту, в ближайшее время начнется строительство платных дублеров федеральных трасс Москва-Петербург, Москва-Дон и Москва-Минск. Кроме того, будут проложены дороги для альтернативного бесплатного проезда.
Фото с сайта valueshots.1930.ru
Фото с сайта valueshots.1930.ru

В четверг Совет Федерации одобрил законопроект о платных автомобильных дорогах. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по промышленной политике Владимир Слуцкер.

Согласно этому законопроекту, у каждой платной трассы должна сущесвтвовать дорога для альтернативного бесплатного проезда. И ее протяженность не должна более чем в полтора раза превышать протяженность платной дороги.

Как заявил Слуцкер, по платным трассам бесплатно смогут передвигаться машины "скорой помощи", аварийных служб, пожарные машины и маршрутные автобусы.

Законопроект также предполагает, что стоимость проезда по дорогам федерального значения будет устанавливаться правительством РФ, а по другим – местными властями. Точные цены пока не называются.

По словам Слуцкера, уже в ближайшее время начнется строительство платных дублеров федеральных трасс Москва-Петербург, Москва-Дон и Москва-Минск.