Опубликовано 21 декабря 2006, 17:38

Томми Мякинен приедет в Тольятти погоняться на Lada Kalina

Известный финский раллист Томми Мякинен подтвердил свое участие в 12-х "Рождественских синхронных гонках "АвтоВАЗа"
Известный финский раллист Томми Мякинен подтвердил свое участие в 12-х "Рождественских синхронных гонках "АвтоВАЗа", которые пройдут 7 января 2007 года неподалеку от Тольятти. Кроме него в соревнованиях примут участие лучшие пилоты России и Украины, а главным призом в них является новый автомобиль Lada Kalina.
Томми Мякинен
Томми Мякинен
© с сайта tommimakinen.net

Четырехкратный чемпион мира по ралли Томми Мякинен на этой неделе подтвердил свое участие в 12-х "Рождественских синхронных гонках", которые традиционно проводятся Волжский автозаводом. Соревнования пройдут 7 января 2007 года на полигоне неподалеку от Тольятти, а участие в них примут победители международных и российских чемпионатов по автоспорту 2006 года.

Всего в "Рождественских гонках" будут участвовать девять пилотов. Имена семи из них уже известны - это абсолютный чемпион России по ралли Александр Желудов, абсолютный чемпион Украины по ралли Александр Салюк, бронзовый призер Европейской серии Formula-3000 Виталий Петров, чемпион России по ралли в классе N2 Тимофей Воробьев, двукратный чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам Алексей Дудукало и знаменитый тольяттинский автогонщик, семнадцатикратный чемпион страны по автокроссу и ралли-кроссу Борис Котелло.

Имена еще двух пилотов будут определены в серии отборочных заездов, которые пройдут накануне основной гонки. Бороться за эти два места будут абсолютный чемпион Кубка России по ралли Евгений Новиков, победитель первенства России по ралли в классе Р10 Аслан Губжоков, победитель Кубка "Lada Kalina-2006" Роман Козявин, чемпион России по кольцевым гонкам в классе Lada Revolution Кирилл Ладыгин, чемпион России по автокроссу (класс Д-1А) Ирек Миннахметов, чемпион России по ралли-кроссу (класс Д-1А) Павел Фадеев, чемпион России по ралли-кроссу (класс Д1-1400) Андрей Нефедов.

Все участники "Рождественских гонок" будут выступать на одинаковых автомобилях - специально подготовленных хэтчбеках Lada Kalina с моторами 1,4 литра. Главным призом в этих соревнованиях является серийная Lada Kalina.

Напомним, что в прошлом году победителем зимних гонок "АвтоВАЗа" стал тольяттинский пилот Александр Никоненко.