Опубликовано 01 апреля 2023, 13:30
1 мин.

Alfa Romeo представила особый детский кроссовер Tonale

Новинка получила название Edizione Bambini
Компания Alfa Romeo выпустила детскую версию кроссовера Tonale. Автомобили Alfa Romeo ассоциируются с отточенными ездовыми повадками и удовольствием от вождения, причём такими характеристиками наделены даже кроссоверы легендарного бренда. Летом 2022 года итальянская марка представила компактный кроссовер Tonale, который уже в базовом варианте может стать оптимальным семейным автомобилем. Но для семей с маленькими детьми инженеры бренда создали особую детскую версию Edizione Bambini, адаптированную для крошечных пассажиров и их родителей.

Источником вдохновения для новой модификации стали отзывы от родителей, которые в ходе опроса признались, что после появления детей им стало сложнее поддерживать порядок в машине и при этом нет желания жертвовать стилем салона ради больше практичности. В итоге инженеры и дизайнеры Alfa Romeo объединили усилия, чтобы сделать Tonale более удобным для больших семей.

Силами Alfa Romeo UK автомобиль получил выдвижной пеленальный столик, интегрированный в багажник, а передние кресла обзавелись скроенными по форме многофункциональными чехлами. Кожаные накидки с прострочкой в стиле обивки салона имеют крепления для планшетов, держатели для наушников, отдельные отсеки для термоса, ланч-бокса, ручек и карандашей, а также листков бумаги для рисования.

Для контроля за детьми предусмотрена радионяня с отдельным креплением на спинке заднего дивана, а для юных пассажиров также предложена собственная папка-планшет, которую можно использовать в качестве столика для рисования. Для поддержания чистоты в салоне предусмотрено съёмное шестилитровое ведро для мусора, установленное на центральном тоннеле, а в багажнике размещён автомобильный пылесос.

На случай поездок с большим количеством вещей инженеры оснастили багажный отсек складным органайзером для поклажи, включая стандартный набор аксессуаров для поддержания чистоты как детей, так и автомобиля — есть щётка для чистки обуви, средство для чистки кожи, тканевые салфетки и влажные салфетки.