Опубликовано 03 декабря 2007, 22:56

Тоннель на "Соколе" полностью откроют в середине декабря

Московские власти намерены до 15 декабря полностью открыть для движения Ленинградский тоннель
До 15 декабря столичные власти намерены полностью открыть для движения Ленинградский тоннель, расположенный в районе станции метро "Сокол". На данный момент проехать по этому тоннелю можно только по направлению из области в центр. Реконструкция тоннеля является частью проекта по превращению Ленинградки в бессветофорную дорогу.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют до 15 декабря текущего года полностью открыть для движения Ленинградский тоннель, который расположен в районе стации метро "Сокол" на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. Об этом в понедельник сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительства Александр Левченко. Напомним, что на данный момент тоннель открыт только частично - проехать по нему можно лишь по направлению из области в центр.

Напомним, что ремонт Ленинградского тоннеля является частью проекта "Большая Ленинградка", в который входит реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта и шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади. Ожидается, что после завершения всех работ "Ленинградка" превратится в полностью бессветофорную магистраль.

По мнению некоторых экспертов, после завершения реконструкции Ленинградского шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза. Окончание работ намечено на 2009 год.