Опубликовано 07 апреля 2008, 18:19

На пересечении МЖД и Варшавского шоссе построят новый тоннель

Новый автомобильный тоннель на пересечении Московской железной дороги с Варшавским шоссе построят в 2008 году
На пересечении Московской железной дороги и Варшавского шоссе построят новый автомобильный тоннель. Его проложат рядом со старым путепроводом, находящимся под железной дорогой на перегоне Красный Строитель – Бутово на 28 километре Курского направления. Работы по строительству тоннеля планируется завершить уже в этом году.
Фото с сайта sfc.wide.ad.jp
Фото с сайта sfc.wide.ad.jp

В текущем году столичные власти планируют построить на пересечении Московской железной дороги (МЖД) с Варшавским шоссе новый автомобильный тоннель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей МЖД.

Новый тоннель будет проложен рядом со старым путепроводом, который находится под железнодорожным полотном на перегоне Красный Строитель – Бутово на 28 километре Курского направления и был построен в 30-е годы прошлого века. Решение о возведении нового тоннеля было принято в связи с тем, что старое сооружение не справляется с возросшим числом автомобилей, а крупногабаритные грузовики проезжают в нем "с трудом".

По словам представителей МЖД, тоннель получит по четыре полосы для движения в каждую сторону, при этом его пятиметровая высота обеспечит проезд для любых грузовиков.