Опубликовано 13 июля 2007, 17:03

Тоннель на Ленинградском проспекте закроют 14 июля

Тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" закроют 14 июля
В субботу в тоннеле на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" будут закрыты полосы движения в сторону области. Тоннель будет частично перекрыт для реконструкции и усиления конструкций, которые позволят построить автодорожный тоннель под Ленинградским проспектом. Ремонт продлится до ноября текущего года.
Ленинградский проспект
Ленинградский проспект
© с сайта atvscreens.ru

В субботу в тоннеле на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" будут закрыты полосы движения в сторону области. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы со ссылкой на представителей НПО "Космос".

По их словам, реконструкция тоннеля, которая является одним из этапов строительства трехуровневой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе, необходима для "усиления конструкций, которые позволят построить автодорожный тоннель под Ленинградским проспектом на пересечении с улицей Алабяна и Балтийской улицей". Ремонт тоннеля продлится до ноября текущего года.

Напомним, что изначально тоннель планировалось перекрыть в ночь на 1 июля. Однако эта дата была перенесена на более поздний срок из-за проведения реконструкции Ленинградского проспекта и шоссе, а также Волоколамского шоссе. Кроме того, было необходимо согласовать маршруты объезда со столичным ГИБДД, и построить пешеходные мосты над проезжей частью.