Опубликовано 13 декабря 2007, 20:05

Серебряноборский тоннель откроют до конца 2007 года

Благодаря новому тоннелю доехать от МКАД до Красной Пресни можно будет за 12 минут
До конца текущего года столичные власти намерены открыть для движения автомобилей новый Серебряноборский тоннель, благодаря которому доехать до МКАД до Красной Пресни можно будет всего за 12 минут. В мэрии надеются, что этот тоннель поможет также разгрузить Кутузовский проспект, Рублево-Успенское и Волоколамское шоссе.
Фото с сайта svetoservis.ru
Фото с сайта svetoservis.ru

Московские власти планируют ввести в эксплуатацию новый Серебряноборский тоннель до конца текущего года. После открытия движения по новому тоннелю доехать от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) до Красной Пресни можно будет всего за 12 минут, сообщают РИА Новости.

Напомним, что строительство Серебряноборского тоннеля, прокладка которого в настоящее время уже завершена, является частью проекта по возведению Звенигородского проспекта. Эта магистраль станет бессветофорной, свяжет Пресненский район столицы с Новорижским шоссе и МКАД, а также, как надеются в московской мэрии, поможет разгрузить дороги на северо-западе города.

Сам Серебряноборский тоннель станет двухуровневым. Один будет предназначен для движения автомобилей, а другой – для поездов метрополитена. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, новый тоннель позволить разгрузить Кутузовский проспект, Рублево-Успенское и Волоколамское шоссе.