Опубликовано 20 июня 2007, 00:16

Тоннель на Ленинградском проспекте закроют позже

Закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" переносится в связи с неготовностью строителей к ведению работ на данном участке трассы
Закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол" переносится в связи с неготовностью строителей к ведению работ на данном участке трассы. Как сообщает пресс-служба столичного ГИБДД, теперь тоннель планируют закрыть через 10-12 дней. Тогда же изменится и схема движения автотранспорта на этом участке.
Ленинградский проспект
Ленинградский проспект
© с сайта atvscreens.ru

Закрытие тоннеля на Ленинградском проспекте в районе станции метро "Сокол", которое было запланировано на ближайшую среду, переносится в связи с неготовностью строителей к ведению работ на этом отрезке трассы. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы со ссылкой на представителей столичного ГИБДД.

По их словам, строительные работы в районе тоннеля начнутся только через 10-12 дней. Тогда же на этом участке будет изменена схема движения автотранспорта.

Напомним, что закрытие Ленингадского тоннеля, соединяющего одноименное шоссе и проспект, потребовалось для его ремонта и продлится до ноября текущего года. Одновременно с этим, здесь начнется самый сложный этап реконструкции "Ленинградки" - перестройка развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе. Для этого планируется построить два новых тоннеля: один - для бессветофорного проезда с Ленинградского проспекта на "Волоколамку" (и в обратную сторону). А второй должен связать под землей Балтийскую улицу и улицу Алабяна.

После этого, по заверениям проектировщиков, пробок на Ленинградском проспекте больше не будет.