Опубликовано 19 декабря 2007, 15:09

Тоннель на "Соколе" и мост в Крылатском откроют 27 декабря

Перенесены сроки открытия Ленинградского тоннеля и нового моста, соединяющего проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей
В Москве 27 декабря текущего года планируется полностью открыть для движения машин Ленинградский тоннель, расположенный в районе станции метро "Сокол", и ввести в эксплуатацию новый вантовый мост в Крылатском, который соединит проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

27 декабря текущего года московские власти намерены полностью открыть для движения автомобилей тоннель, расположенный в районе станции метро "Сокол" и соединяющий Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главного архитектора компании "Метрогипротранс" Николая Шумакова. Отметим, что на данный момент по тоннелю можно проехать только из области в центр.

Напомним, что реконструкция Ленинградского тоннеля ведется с июля текущего года и является частью проекта "Большая Ленинградка", предусматривающего превращение всей "Ленинградки" в бессветофорную автодорогу. Окончание работ намечено на 2009 год.

Кроме того, на 27 декабря также запланировано открытие Звенигородского проспекта на участке от проспекта Маршала Жукова до Московской кольцевой автодороги (МКАД). По словам Шумакова, этот участок включает в себя новый вантовый мост "Живописный", который расположен в районе Крылатского. Напомним, что мост соединит между собой проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей и Серебряным бором. Ранее сообщалось, что ввод в эксплуатацию этого моста намечен на начало следующего года, однако сроки были перенесены.