Опубликовано 26 октября 2007, 21:38

Часть тоннеля на Ленинградском проспекте откроют 28 октября

28 октября будет открыто движение в сторону центра по тоннелю на Ленинградском проспекте
В Москве 28 октября текущего года будет открыто движение в сторону центра по тоннелю на Ленинградском проспекте около станции метро "Сокол". По этому тоннелю в сторону области можно будет проехать уже 7 ноября. К этому времени в Ленинградском тоннеле будет полностью завершено усиление конструкций.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют 28 октября текущего года открыть для движения часть тоннеля на Ленинградском проспекте около станции метро "Сокол". Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителей ГИБДД, начиная с воскресенья проехать по тоннелю можно будет только в сторону центра.

Ранее сообщалось, что движение по Ленинградскому тоннелю в сторону области планируется открыть 7 ноября. К этому времени будет полностью завершено усиление конструкций, которые позволят построить под Ленинградским проспектом еще один тоннель. Предполагается, что он будет проложен на глубине более 20 метров под линией метро и пройдет от улицы Алабяна до Большой Академической улицы.

Напомним, что реконструкция тоннеля на Ленинградском проспекте является одним из этапов строительства новой транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе. Ожидается, что полностью реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта завершится только через два года.