Опубликовано 03 ноября 2022, 18:57
1 мин.

Названы пикапы, которые дешевеют медленнее всего

Специалисты рассказали о моделях, которые дешевеют меньше всего спустя пять и десять лет пользования
Аналитики «Национального агентства промышленной информации» (НАПИ) провели исследование, в ходе которого отобрали пять популярных пикапов в России, которые медленнее всего дешевеют через пять и десять лет после покупки. В лидерах рейтинга оказались американский Ram 1500, немецкий Volkswagen Amarok и японский Toyota Hilux. Кроме того, в списке специалистов присутствует один отечественный грузовик.
Ram 1500 SLT Crew Cab
Ram 1500 SLT Crew Cab
© RAM

Эксперты сообщили, что самым ликвидным пикапом спустя пять лет эксплуатации является Ram 1500, который сохраняет 68,6 процента от первоначальной цены. На втором месте расположился Volkswagen Amarok с показателем в 67,9 процента. Замкнул тройку лидеров Toyota Hilux, у которого остаточная стоимость составляет 67,4 процента. Кроме того, ликвидной моделью посчитали Mitsubishi L200, который сохраняет 66,5 процентов стоимости. Что касается отечественных грузовиков, то лучший показатель у УАЗ «Пикап» — 49 процентов.

Спустя десять лет эксплуатации наибольшую стоимость в размере 41,3 процента сохраняет Toyota Hilux. Следом с показателями 41,2 и 40,7 процента расположились Ram 1500 и Volkswagen Amarok. У Mitsubishi L200 через десятилетие ликвидность составляет 35,3 процента, а у российского «Пикапа» всего 28,2 процента.

В конце мая специалисты рассказали о самых ликвидных моделях на российском вторичном рынке. Эксперты вычислили компактные кроссоверы, полноразмерные SUV и внедорожники, которые сохраняют наибольшую остаточную стоимость в процессе эксплуатации.

Источник:НАПИ
Тег: