Опубликовано 06 сентября 2006, 17:58

В штате Юта установлен новый мировой рекорд скорости для мотоциклов

На соревнованиях максимальная корость мотоцикла составила 551 километр в час
На соревнованиях по дну высохшего соляного озера установлен новый рекорд скорости для мотоцикла. Максимальная скорость достигла 551 километра в час, что больше прежнего рекорда на 33 километра в час. Победителем стала команда TOP 1 ACK Attack.
Мотоцикл TOP 1 ACK Attack
Мотоцикл TOP 1 ACK Attack
© Cycle News.

Мировой рекорд скорости для мотоциклов установлен на международном соревнование в штате Юта.

Скорость победителя - пилота команды "TOP 1 ACK Attack" Роки Робинсона (Rocky Robinson) - достигла 551 километра в час, что больше прежнего рекорда скорости на 33 километра в час.

Предыдущий рекорд скорости на мотоциклах был установлен на тех же соревнованиях Дейвом Кэмпосом (Dave Campos) в 1990 году. Он сумел показать максимальную скорость 518 километров в час.

Для установления рекорда участник должен совершить два заезда. Причем второй заезд должен происходить в сторону противоположную первому, чтобы исключить влияние внешних факторов на результат. Результатом является среднее арифметическое значение максимальной скорости обоих попыток.

Команда "TOP 1 ACK Attack" считает свое испытание успешным, однако пилот Рокки Робинсон смог активировать тормозной парашют только с пятого раза.


Немцы приготовили гусеничный мотоцикл для конкурса дизайна Michelin - Auto.Lenta.Ru, 13.07.2006