Опубликовано 13 марта 2007, 16:53

Top Gear может остаться без Кларксона

Джереми Кларксон, один из ведущих автомобильной передачи Top Gear, может покинуть этот успешный телепроект
Джереми Кларксон, один из ведущих автомобильной передачи Top Gear, может покинуть этот успешный телепроект. Как говорится в его заметке в газете The Sun, он не исключает возможность того, что новый сезон Top Gear будет сниматься без его участия. Представители телеканала BBC заявляют, что состав ведущих этой передачи останется неизменным.
Логотип Top Gear.
Логотип Top Gear.

Джереми Кларксон может покинуть программу Top Gear - один из самых популярных в мире телепроектов, посвященных автомобилям. В своей авторской колонке в газете Sun Кларксон написал, что "в конце последней передачи комментатор сообщил, что Top Gear "вернется" уже летом. Я же здесь и сейчас могу сказать лишь то, что этого не будет". После этого издание The Times предположило, что эти слова говорят о возможном уходе Кларксона.

Однако представители телеканала BBC, на котором выходит передача Top Gear, заявили, что этот проект остается в сетке вещания. По их словам, летом в эфире появятся специальные выпуски программы, а новые эпизоды Top Gear планируется показать осенью текущего года. Причем вести передачу, по традиции, будут Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд.

Как отмечают некоторые источники, некоторые разногласия между руководством телеканала и Кларксоном могли возникнуть из-за желания последнего показывать в Top Gear больше автомобилей и меньше разговоров со знаменитостями. Сам же Кларксон пока никак не комментирует свой возможный уход.