Опубликовано 19 сентября 2012, 19:57

Шоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса

Программа удостоилась награды за самую большую аудиторию
Британское автомобильное шоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса. Телевизионная программа получила награду за самую большую аудиторию - трансляции ведутся в 212 странах по всему миру.
Джереми Кларксон с дипломом об установлении рекорда
Джереми Кларксон с дипломом об установлении рекорда
© с сайта guinnessworldrecords.com

Британское автомобильное шоу Top Gear попало в книгу рекордов Гиннесса, как развлекательная телевизионная передача с наибольшей аудиторией. Об этом сообщается на сайте рекордов Гиннесса.

По данным специалистов, зафиксировавших рекорд, программа транслируется в 212 странах по всему миру. Комментируя достижение, бессменный ведущий Top Gear Джереми Кларскон отметил, что он рад быть вовлеченным в создание такого шоу.

Первоначально шоу появилось в 1977 году. Программа была возрождена телерадиовещательной компаний BBC в 2002 году. Первыми ведущими новой версии были Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джейсон Доу и Стиг. Во втором сезоне Доу поменял Джеймс Мэй.

В России телеканал РЕН выпускал отечественную версию Top Gear. В качестве ведущих выступали Николай Фоменко, Оскар Кучера и Михаил Петровский. Всего было отснято 15 выпусков, после чего шоу было закрыто из-за низких рейтингов.