Опубликовано 13 сентября 2006, 18:02

Bugatti Veyron собирается установить новый мировой рекорд скорости

Для установления рекорда Veyron должен разогнаться до 400 километров в час
Для установления нового мирового рекорда скорости Bugatti Veyron должен разогнаться свыше 388. Новый рекорд скорости готовят в Германии на прямой трассе Ehra Lessien, длинной девять километров.
Трасса Ehra Lessien, фото Google Maps
Трасса Ehra Lessien, фото Google Maps

Bugatti Veyron станет самым быстрым автомобилем, если разгонится до 400 километров в час. Концерн Volksvagen, которому принадлежит фирма Bugatti, в октябре собирается установить новый официальный рекорд скорости, зафиксировав его книге рекордов Гиннеса.

Фирма Volksvagen заявляет модель Veyron как самый быстрый серийный автомобиль, однако официальный рекорд максимальной скорости принадлежит суперкару Koenigsegg CCR, который сумел разогнаться до 388 километров в час. Причем этот рекорд был установлен не на прямой трассе, а в движении по овалу - при этом на автомобиль действовали существенные боковые перегрузки. Производители Koenigsegg заявляют что на прямой их суперкар будет способен достичь 415 километров в час.

Попытку установить новый мировой рекорд Bugatti Veyron предпримет на немецкой трассе Ehra Lessien, которая расположена недалеко от штаб-квартиры Volksvagen в Вольфсбурге. Полотно трассы имеет прямую длиной более девяти километров, и ее должно хватить чтобы Veyron набрал рекордную скорость.


Суперкар Koenigsegg CCR установил рекорд скорости для серийных автомобилей - Auto.Lenta.Ru, 05.03.2005
Koenigsseg готовит экстремальную версию своего суперкара - Auto.Lenta.Ru, 20.02.2006
Koenigsegg подготовил "заряженную" версию суперкара Koenigsegg CC8S - Auto.Lenta.Ru, 01.03.2004