Опубликовано 02 июня 2009, 17:07

Команда Toro Rosso принесла Renault извинения за аварию

Нельсон Пике-младший признан невиновным в столкновении с Буэми
Команда Toro Rosso принесла официальные извинения команде Renault за ошибку Себастьена Буэми по ходу шестого этапа "Формулы-1" Гран-при Монако. Тогда Буэми, не успев затормозить за Нельсоном Пике-младшим в повороте Sainte Devote, выбил машину соперника с трассы, что привело к обоюдному сходу гонщиков.
Пэт Симондс
Пэт Симондс
© с сайта total.com

Технический директор команды Renault Пэт Симондс заявил, что конюшня Toro Rosso принесла официальные извинения за столкновение между Себастьеном Буэми и Нельсоном Пике-младшим во время Гран-при Монако, который прошел 24 мая. Об этом сообщает сайт f1sa.com.

"Нельсон не был виноват в том инциденте. Кроме того, Toro Rosso направили нам электронное письмо с извинениями", - заявил Симондс.

Инцидент произошел на десятом круге Гран-при Монако в повороте Sainte Devote. Себастьен Буэми не успел во время затормозить, преследуя Нельсона Пике-младшего в борьбе за десятую позицию и фактически протаранил болид бразильского пилота. В результате, оба гонщика сошли с дистанции. На данный момент у Нельсона Пике нет ни одного очка в общем зачете.


Столкновение Нельсона Пике-младшего (Renault) и Себастьена Буэми (Toro Rosso) на десятом круге Гран-при Монако, 2009.

Тег: