Опубликовано 10 июня 2009, 17:25

Ferrari заставляет Toro Rosso ездить на старых моторах

Toro Rosso не может найти настройки на гонку из-за Ferrari
Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост заявил, что Ferrari, поставляющая двигатели его конюшне, использует Себастьена Буэми и Себастьена Бурдэ для тестов своих моторов на субботних и пятничных свободных заездах. По этой причине Toro Rosso не удается найти подходящих настроек для гонки.
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время Гран-при Турции, 2009
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время Гран-при Турции, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост в интервью изданию Auto Motor und Sport заявил о том, что Ferrari использует его конюшню для тестов собственных двигателей. По словам Тоста, в пятничных и субботних свободных заездах Бурдэ и Буэми проехали уже 2500 тысячи тестовых километров для "Скудерии". Об этом сообщает сайт f1-live.com.

Как сообщают журналисты, в пятничных и свободных заездах гонщики Toro Rosso используют старые двигатели, проверяя моторы Ferrari на надежность. А на квалификации и гонки Бурдэ и Буэми получают "свежие" двигатели, однако настроить эти моторы под конкретные трассы команда уже не успевает. Именно этим, по мнению f1-live.com, обусловлены низкие результаты Toro Rosso в этом сезоне.

В текущем сезоне команда Toro Rosso набрала лишь пять очков, а ее лучшим результатом стало седьмое место Себастьена Буэми, полученное благодаря дисквалификации Льюиса Хэмилтона в Австралии. В Кубке конструкторов Toro Rosso занимает девятое место, опережая только Force India.

Тег: