Опубликовано 07 июля 2010, 14:42

Volkswagen подготовит для "Дакара" новый гоночный Touareg

Компания VW показала тизер нового гоночного внедорожника
Компания Volkswagen распространила первую фотографию-тизер нового гоночного внедорожника Touareg, который готовят специально для очередного ралли-рейда "Дакар". Автомобиль получит модернизированный дизайн экстерьера, улучшенную аэродинамику. Двигатель и шасси не подвергнутся изменениям.
Тизер нового гоночного внедорожника VW - Race Touareg 3
Тизер нового гоночного внедорожника VW - Race Touareg 3
© VW

В среду компания Volkswagen распространила первую фотографию-тизер нового гоночного внедорожника Touareg, который подготовлен для участия в очередном ралли-рейде "Дакар". Как говорится в официальном сообщении, автомобиль получит новый дизайн кузова (его приведут в соответствие с внешностью гражданского "Туарега" нового поколения) и модернизированную аэродинамику. При этом подвеска, шасси и 2,5-литровый 300-сильный дизельный двигатель машины практически не подвергнутся изменениям.

Испытания прототипов нового гоночного внедорожника Volkswagen - Race Touareg 3, - включающие в себя имитацию нескольких раллийных спецучастков, завершатся в конце июля в пустынях Марокко. Премьера автомобиля состоится в августе, а в соревнованиях новинка примет участие осенью во время ралли-рейда "Шелковый путь-2010", который стартует в Санкт-Петербурге 11 сентября и финиширует 18 сентября в Сочи. Затем "Туареги" появятся только на "Дакаре".

Ралли-рейд "Дакар" пройдет в Южной Америке по территории Аргентины и Чили в январе 2011 года. Компания Volkswagen, побеждавшая в этом марафоне последние два года, намерена в очередной раз защитить свой титул. В 2009 году в зачете легковых автомобилей победил "Туарег" Жинеля де Вилльерса, в 2010-м - автомобиль под управлением Карлоса Сайнца.

Марафон "Дакар" был перенесен в Южную Америку в 2009 году из-за невозможности обеспечить безопасность гонщиков и самих организаторов на всей протяженности маршрута. Как сообщалось ранее, существует вероятность, что в 2011 году место проведения соревнований может быть изменено.

Тег: