Опубликовано 09 июля 2010, 00:09

В России начались продажи нового VW Touareg

Цены на новый VW Touareg будут начинаться от 1 миллиона 900 тысяч рублей
Российские дилеры начали прием заказов на внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения. Автомобиль будет предлагаться на нашем рынке с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. Стоимость базовой версии с 249-сильным мотором составит 1 миллион 900 тысяч рублей.
VW Touareg
VW Touareg
© Ленты.Ру

В четверг российское представительство компании Volkswagen объявило о начале приема заказов на внедорожник Touareg нового поколения. На нашем рынке автомобиль будет предлагаться с тремя бензиновым и тремя дизельными двигателями, при этом "живые" машины можно будет увидеть в дилерских центрах уже в конце июля. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Базовый VW Touareg получит 3,6-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 249 лошадиных сил. Цены на такой автомобиль будут начинаться от 1 миллиона 900 тысяч рублей. Автомобиль с более мощным 3,6-литровым V6, развивающим 280 лошадиных сил, можно будет купить за 2 миллиона 213 тысяч рублей. Топовый двигатель среди бензиновых — восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 литра и мощностью 360 лошадиных сил. Стоимость "Туарега" с таким мотором составляет 2 миллиона 880 тысяч 500 рублей.

В гамме дизелей — трехлитровая "шестерка", доступная в двух вариантах мощности (204 и 240 лошадиных сил), а также 340-сильный восьмицилиндровый агрегат объемом 4,2 литра. Цены на внедорожник с такими моторами - 2 083 000, 2 213 000 и 2 913 000 рублей соответственно. Отметим, что любой из двигателей "Туарега" будет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В стандартное оснащение машин с шестицилиндровыми моторами войдут фронтальные и боковые подушки безопасности (плюс подушки для защиты голов пассажиров спереди и сзади), система стабилизации, ABS, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистема с восемью динамиками, подогрев передних сидений, климат-контроль, дневной свет фар, центральный замок. Для машин с V8 в "базу" добавятся биксеноновые фары головного света, светодиодные фонари дневного света, система доступа в автомобиль без ключа, датчик дождя, электропривод двери багажника, кожаная отделка интерьера и деревянные декоративные вставки на дверях, центральном тоннеле и приборной панели.

В список опций входит установка пневмоподвески, 100-литрового топливного бака, панорамного люка, рейлингов, подушки безопасности для защиты коленей водителя, системы кругового видеообзора пространства вокруг машины, 4-зонного климат-контроля, а также пакета "Terrain Tech", в который входит раздатка с понижающей передачей и блокировки межосевого и заднего дифференциалов.