Опубликовано 10 мая 2020, 16:16

У Volkswagen Touareg появится новая бензин-электрическая версия

Фотошпионы запечатлели прототип гибридного кроссовера Touareg GTE
Компания Volkswagen готовится вывести на рынок новую модификацию кроссовера Touareg — гамму пополнит бензин-электрическая версия с литерой GTE. Прототип гибрида удалось запечатлеть очевидцам. Камуфляжа на новинке нет, однако внешние отличия от обычных вседорожников сводятся к шильдикам.
У Volkswagen Touareg появится новая бензин-электрическая версия
© CarPix

В линейке «Туарегов» исполнение GTE станет вторым заряжаемым гибридом после топ-модификации Touareg R с бензиновым V6 3.0, 136-сильным электромотором и батареей на 14,1 киловатт-часа. Пиковая отдача R-версии — 462 лошадиные силы и 700 Нм крутящего момента.

Официально Volkswagen не комментирует характеристики Touareg GTE, но ожидается, что новинка повторит по технической начинке Touareg PHEV для китайского рынка. В таком случае под капотом разместят 2,0-литровую бензиновую «турбочетвёрку», которая будет работать в связке с 136-сильным электродвигателем и тяговой батареей на 18 киловатт-часов. Ожидается, что силовая установка Touareg GTE будет выдавать 367 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а запас хода на одной зарядке не превысит 58 километров по циклу WLTP.

Компания Volkswagen активно расширяет гамму подзаряжаемых от розетки гибридов: версия GTE есть у «Гольфа» и «Пассата», известны планы по разработке бензин-электрических Arteon и Tiguan, рассматривается возможность дебюта T-ROC GTE.

Вероятно, премьера Touareg GTE пройдёт уже в этом году, ведь продажи экологически дружественных гибридов улучшат средний по модельному ряду показатель выбросов диоксида углерода. С 2021 года в странах Евросоюза вводятся большие штрафы за превышение лимита выбросов в 95 граммов CO₂ на километр.

Источник: Carscoops.com