Опубликовано 05 мая 2006, 14:17

Биодизельные VW Touareg пересекут всю Америку за 15 дней

Три внедорожника VW Touareg c дизельными моторами, работающими на биологическом топливе, отправляются в пробег по Северной и Южной Америке
Три внедорожника VW Touareg с дизельными моторами, работающими на биологическом топливе, отправляются в пробег по Северной и Южной Америке. За 15 суток колонна планирует проделать маршрут длинной около 25 тысяч километров, стартовав на Аляске, и завершит свой пробег в самой южной точке континента.
Маршрут пробега Panamericana 2006
Маршрут пробега Panamericana 2006

Команда энтузиастов из Европы отправляется в "экологический" пробег "Panamericana 2006" на трех дизельных внедорожниках VW Touareg, которые будут заправляться биологическим топливом ("биодизелем"). Пробег пройдет по Северной и Южной Америке, а его старт будет дан на Аляске. Общая протяженность маршрута – 25 тысяч километров. Планируется, что автомобили будут двигаться практически без остановок, 24 часа в сутки.

Участвовать в пробеге будут обычные автомобили VW Touareg R5 TDI в версии Expedition. Отличия от базовой модели у этих машин сводятся к минимуму: в багажнике установлен дополнительный алюминиевый бак на 200 литров, организовано место отдыха для водителя, а в салоне появились адаптеры на 220 вольт. Наконец, все автомобили получили специальные внедорожные покрышки компании Goodyear.

По расчетам организаторов, на весь пробег трем автомобилям потребуется порядка 11 тысяч литров "биосолярки". Основная задача этой акции – привлечь внимание общественности к активному использованию экологически чистых видов топлива. Кроме того, организаторы пробега ставят перед собой еще одну цель – преодолеть весь маршрут за 15 суток.


Saab представил "био-гибридный" автомобиль - Auto.Lenta.Ru, 30.03.2006
Три Mini пересекут Африку и Европу - Auto.Lenta.Ru, 30.03.2006