Опубликовано 15 июня 2006, 18:21

Toyota проводит конкурс автомобильного дизайна в России

Имя победителя будет названо в конце августа
Компания Toyota и интернет-портал Designet.ru организуют конкурс автомобильного дизайна в России, Белоруссии и Казахстана. Принять участие в конкурсе сможет любой молодой дизайнер не старше 30 лет. Победитель будет объявлен в конце августа 2006 года.
Toyota проводит конкурс автомобильного дизайна в России

С 15 июня компания Toyota и российский интернет-портал Designet.ru проводят конкурс работ молодых автомобильных дизайнеров "Российский гоночный автомобиль класса "Формула GT". Победитель конкурса будет объявлен 30 августа в рамках "Дизайнерской ночи" - закрытого мероприятия, где молодые дизайнеры смогут познакомиться с представителями автоиндустрии и сотрудниками Pininfarina, Bertone и Alfa Romeo.

Главный приз, который получит победитель конкурса, - год бесплатного обучения в дизайн-школе Istituto Europeo di Design в Турине на факультете автодизайна. К конкурсу допускаются работы российских, белорусских и казахских дизайнеров в возрасте от 18 до 30 лет. Работы принимаются с 15 июня по 20 июля 2006 года.

Представленные работы будет оценивать жюри, в которое войдут главный редактор журнала "Авторевю" Михаил Подорожанский, дизайнер по интерьерам Toyota Владимир Пирожков, главный дизайнер команды Формулы-1 BMW-Sauber Йорг Зандер (Jorg Zander) и другие специалисты.

Кроме "Дизайнерской ночи" в конце августа - начале сентября организаторы конкурса проведут еще одно мероприятие - "Дизайнерские дни". В рамках этого события пройдут лекции и семинары ведущих мировых дизайнеров, посещение которых будет свободным.