Опубликовано 07 сентября 2007, 18:11

Руководитель Toyota перешел на работу в Chrysler

Руководитель североамериканского подразделения Toyota стал вице-президентом Chrysler
Руководитель североамериканского отделения Toyota Джим Пресс (Jim Press) стал президентом Chrysler LLC. Он будет отвечать за продажи, маркетинг, развитие марки и сервис. Другой президент Chrysler - Том Ласорда, будет отвечать за производство и работу с поставщиками.
Джим Пресс, фото Evworld.com
Джим Пресс, фото Evworld.com

Руководитель североамериканского отделения Toyota Джим Пресс (Jim Press) стал президентом Chrysler LLC. Он будет отвечать за продажи, маркетинг, развитие марки и сервис. Другой президент Chrysler - Том Ласорда, будет отвечать за производство и работу с поставщиками. Пресс и Ласорда также являются вице-председателями совета директоров Chrysler.

Пресс стал вторым топ-менеджером Toyota, покинувшим компанию ради работы в Chrysler LLC. Прежде это сделала Дебра Уол Мейер, которая отвечала за маркетинг марки Lexus.

После того, как концерн DaimlerChrysler продал свое американское подразделение частной инвестиционной компании Cerberus Capital Management, был сменен и руководитель Chrysler. Председателем совета директоров стал Роберт Нарделли (Robert Nardelli), который до этого руководил фирмой Home Depot - одной из крупнейших сетей розничной торговли в США.