Опубликовано 04 мая 2013, 16:52

Глава Toyota стартует в "24 часах Нюрбургринга"

Акио Тойода примет участие в суточном марафоне на "Нордшляйфе"
Генеральный директор Toyota Акио Тойода выйдет на старт знаменитого марафона "24 часа Нюрбургринга". Марафон состоится 19-20 мая на "Северной петле" Нюрбургринга.
Глава Toyota стартует в "24 часах Нюрбургринга"

Генеральный директор Toyota Акио Тойода выйдет на старт знаменитого марафона "24 часа Нюрбургринга". Об этом сообщает издание Japan Times. Марафон состоится 19-20 мая на "Северной петле" Нюрбургринга.

Это будет не первый старт для Тойоды в знаменитом марафоне. Он уже дважды – в 2007 и 2009 годах – принимал участие в гонке, однако тогда Акио еще занимал должность вице-президента Toyota Motor Corporation. В своей последней пока 24-часовой гонке на Нюрбургринге Тойода с командой занял 87 место из 170 участников.

"Парк" Toyota, подготовленный к предстоящим 24-часам Нюрбургринга

"Парк" Toyota, подготовленный к предстоящим 24-часам Нюрбургринга

Подробности программы Тойоды пока неизвестны. Он станет одним из четырех пилотов экипажа Toyota, но имена напарников пока не названы. Непонятно и на каком автомобиле выступит директор марки. В 2009 году Тойода стартовал за рулем Lexus LF-A, однако теперь, по информации Car Scoops, Акио, вероятно, выступит в гонке на подготовленном купе Toyota GT-86.