Опубликовано 14 октября 2014, 19:09

Обновленный седан Toyota Camry стал гоночным

"Камри" подготовили для нового сезона серии NASCAR
Компания Toyota представила новую версию седана Camry для гонок американской серии NASCAR. Японцы стали первой фирмой, обновившей машину, построенную по регламенту Gen 6.
Гоночный седан Toyota Camry
Гоночный седан Toyota Camry
© Toyota

Американский офис компании Toyota совместно с придворным тюнинг-ателье автопроизводителя – Toyota Racing Development (TRD) – подготовил обновленную версию седана Camry для гонок чемпионата NASCAR. Японская фирма стала первой, проведшей рестайлинг автомобиля, подходящего под регламент Gen 6. Эти технические требования вступили в силу с 2013 года.

Гоночный седан выполнен в стилистике гражданской версии модели, которая обновилась весной. От своего предшественника новый автомобиль для NASCAR отличается оформлением передней и задней частей кузова, а также иной формой бокового остекления. О силовой установке гоночной "Камри" в Toyota никакой информации не привели.

Обновленный седан Toyota Camry стал гоночным

Дебют Camry состоится в феврале на трассе Daytona International Speedway. Нынешний сезон NASCAR завершится 16 ноября на Homestead-Miami Speedway.

Обновленный седан Toyota Camry стал гоночным

Регламент Gen 6 предполагает, в частности, отказ от карбюраторов, использование карбона при изготовлении капота и крышки багажника, за счет чего массу машин удалось уменьшить на 68 килограммов, установку нового каркаса безопасности, а также визуальное приближение гоночных машин к их гражданским аналогам.