Опубликовано 07 августа 2007, 22:26

Toyota станет крупнейшим автопроизводителем в мире уже в следующем году

Для этого компания планирует в 2008 году выпустить более десяти миллионов машин
Toyota намерена в 2008 году выпустить более десяти миллионов автомобилей и стать, тем самым, крупнейшим автопроизводителем в мире. Такие планы обусловлены тем, что спрос на машины этой японской марки постоянно увеличивается. За шесть месяцев 2007 года "Тойота" продала по всему миру 4,7 миллиона автомобилей.
Логотип Toyota
Логотип Toyota

Компания Toyota планирует в следующем году выпустить более десяти миллионов автомобилей и, тем самым, стать крупнейшим автопроизводителем в мире, обогнав по объемам производства концерн General Motors. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на японское издание Nikkei.

Эти планы Toyota обусловлены постоянно увеличивающимся спросом на автомобили японской марки. К примеру, уверенный рост последнее время демонстрируют машины с экономичными и экологически чистыми двигателями, например Toyota Prius. Кроме того, японские машины пользуется огромной популярностью на развивающихся рынках - в Китае и России.

Стоит напомнить, что по итогам первых шести месяцев текущего года "Тойота" уже вышла в мировые лидеры по объемам продаж, реализовав за полгода по всему миру 4,7 миллиона автомобилей, в то время как ее главный конкурент - GM – продал лишь 4,6 миллиона машин.