Опубликовано 10 апреля 2006, 19:23

Toyota будет делать сидения для автомобилей в России

Кресла для автомобилей Toyota Camry российского производства будут выпускать в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге появится новое предприятие по производству автомобильных сидений. Кресла, которые планируется выпускать в количестве 20 тысяч в год, будут устанавливаться на автомобили Toyota Camry российского производства. Новое производство станет первым, созданным группой компаний поставщиков Toyota.
Фото Toyota
Фото Toyota

В Санкт-Петербурге планируется создать предприятие для производства автомобильных сидений. На новом производстве станут выпускать до 20 тысяч автомобильных кресел в год, которые будут устанавливаться на машины Toyota Camry российской сборки.

Новое производство станет первым предприятием группы поставщиков комплектующих для автомобилей Toyota. Ранее японская компания направила в министерство экономического развития проект инвестиционного соглашения для работы в режиме промышленной сборки, которое позволит фирме некоторое время пользоваться таможенными льготами на ввоз автомобильных комплектующих. Однако по истечению оговоренного срока компании придется платить стандартную пошлину в размере 15 процентов или переходить на выпуск автомобильных деталей в России.

Ожидается, что инвестиции в производство автомобильных сидений составят около 2,8 миллионов долларов. Начало выпуска запланировано на конец 2007 года и вероятно совпадет с запуском автомобильного конвейера.