Опубликовано 12 июля 2011, 16:32

Toyota открыла новый испытательный полигон

В бельгийском городе Завентем компания Toyota построила новый испытательный полигон
Компания Toyota открыла в городе Завентем новый испытательный полигон. Как говорится в официальном сообщении производителя, создание новой тестовой площадки является частью долгосрочной стратегии "Тойоты", в соответствии с которой европейских техцентр марки должен стать основным разработчиком малолитражных и компактных автомобилей.
Испытательный полигон Toyota
Испытательный полигон Toyota
© Toyota

Компания Toyota открыла в бельгийском техническом центре, расположенном в городе Завентем, новый испытательный полигон. Как говорится в официальном сообщении производителя, создание новой тестовой площадки является частью долгосрочной стратегии "Тойоты", в соответствии с которой европейский техцентр марки должен стать основным разработчиком малолитражных и компактных автомобилей.

Новый испытательный полигон компании Toyota строился в течение последних двух лет. Его площадь составляет 65 тысяч квадратных метров, в то время как общая площадь всего технического центра достигает 187 тысяч квадратных метров. В центре работают 770 человек, из которых 430 сотрудников занимаются непосредственно исследованиями и разработками. Инвестиции в тестовый полигон составили 47 миллионов евро. В общей сложности в развитие бельгийского центра планируется вложить 167 миллионов евро.

В состав нового полигона входит 1,4-километровый овальный трек, трасса со скользким покрытием диаметром 90 метров, дорога с неровным покрытием, а также площадки для проверки уровня шума и испытаний тормозной системы. Кроме того, на этом полигоне будут испытывать ездовой комфорт, прочность автомобиля, поведение машины при вхождении в поворот и работу двигателя.

Тег: