Опубликовано 13 августа 2013, 16:39

Toyota подготовит ко Франкфурту 400-сильный гибридный Yaris

В "Тойоте" опубликовали новый тизер концептуального спортивного гибрида
Компания Toyota опубликовала очередной тизер концептуального спортивного гибрида по названием Hybrid-R, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Такой автомобиль получит 400-сильную силовую установку.
Toyota Hybrid-R
Toyota Hybrid-R
© Toyota

Компания Toyota опубликовала очередной тизер концептуального спортивного гибрида по названием Hybrid-R, мировая премьера которого состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Производитель уточнил, что автомобиль получит 400-сильную силовую установку, при этом судя по иллюстрации, прототип будет представлять собой доработанную версию хэтчбека Yaris.

Концепт-кар позаимствовал у гоночного спортпрототипа Toyota TS030, участвующего в соревнованиях на выносливость и занявшего в марафоне "24 часа Ле-Мана" текущего года второе место, "двухрежимную систему, позволяющую прототипу ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах".

Детальной информации о составе гибридной силовой установки пока нет. В "Тойоте" лишь уточнили, что в ее состав входит "компактный и высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания" и электромотор.

Осветленный тизер Toyota Hybrid-R

Осветленный тизер Toyota Hybrid-R

Тег: