Опубликовано 20 апреля 2009, 20:55

Команда Toyota сократит 150 сотрудников

Джон Хауэтт заявил, что к концу года Toyota лишится 100-150 сотрудников
Руководитель команды Toyota в "Формуле-1" Джон Хауэтт заявил, что к концу года японская конюшня сократит 100-150 человек. Это решение продиктовано курсом на снижение расходов на участие в чемпионате мира, который вызвал резкое уменьшение тестов и работ в аэродинамической трубе.
Джон Хауэтт
Джон Хауэтт
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Заводская команда "Формулы-1" Toyota сократит 150 человек на базе команды в Кельне. Об этом сообщил руководитель конюшни Джон Хауэтт, которого цитирует Eurosport со ссылкой на газету Express.

"Полагаю мы сократим 100-150 сотрудников к концу года", - сказал Хауэтт. Эксперты связывают это решение с программой сокращения расходов в "Формуле-1", которая вызвала резкое ограничение тестов на трассе и уменьшение объема работ в аэродинамической трубе.

Напомним, что в середине марта компания Toyota объявила о сокращении зароботной платы для своих сотрудников на двух заводах Великобритании, а также о значительном уменьшении дотаций своей команде "Формулы-1". Кроме того, в конце марта стало известно о том, что Brawn GP, выигравшая к тому моменту свой дебютный Гран-при, сократит 270 человек на базе в Брэкли из-за нехватки бюджета.

Тег: