Опубликовано 25 апреля 2006, 14:38

Toyota поможет мировому автопрому технологиями

Президент компании заявил, что Toyota готова к альянсу с другими автопроизводителями и поможет им в технологической сфере
Глава компании Toyota Катсуаки Ватанабэ заявил журналистам на прошлой недели, что японский автопроизводитель намерен создавать альянсы с другими фирмами для того, чтобы помогать им в освоении новых технологий. Ватанабэ не сказал, о каких автопроизводителях идет речь
Катсуаки Ватанабэ Фото с сайта Expressindia.com
Катсуаки Ватанабэ Фото с сайта Expressindia.com

Компания Toyota намеренна создать альянсы с автопроизводителями, испытывающими трудности в освоении новых технологий, сообщает Autoblog.com. Об этом на прошлой неделе заявил журналистам глава японской компании Катсуаки Ватанабэ (Katsuaki Watanabe).

По словам Ватанабэ, компания готова сотрудничать с автопроизводителями, которым сложно самостоятельно создать высокотехнологичную продукцию. Президент Toyota не уточнил, о ком может идти речь, однако он подчеркнул, что в рамках альянсов крупнейший японский автопроизводитель готов делиться опытом в разработке технологий обеспечения безопасности автомобилей и телекоммуникационных системах.

На сегодняшний день у Toyota уже есть положительный пример такого сотрудничества. Осенью прошлого года компания приобрела пакет акций Subaru, что позволило им совместно разрабатывать перспективные силовые агрегаты.