Опубликовано 18 октября 2021, 13:01
1 мин.

Видео: обычный фургон Toyota Hiace превратили в экстремальный гоночный автомобиль

Необычный фургон привезли в Лос-Анджелес из Японии
В Сети опубликовали видеозапись, на которой продемонстрировали необычную модификацию фургона Toyota Hiace, привезённого из Японии. Минивэн, окрашенный в мятный цвет, получил экстремальный обвес, выполненный в стиле гоночных автомобилей начала 80-х годов прошлого века. Подобный стиль, зародившийся в Стране восходящего солнца, позволяет изменить транспортные средства до неузнаваемости.
Видео: обычный фургон Toyota Hiace превратили в экстремальный гоночный автомобиль
© effspot / Youtube

Toyota Hiace выполнен в стиле босодзоку, названным в честь японской субкультуры байкеров. Такие банды появились в середине 70-х годов прошлого века. На пике своей популярности криминальная группировка насчитывала около 23 000 человек по всей стране. Со временем босодзоку стали настолько неуправляемы, что правительство Японии создало для участников банды специальные исправительные учреждения для их содержания.

Одной из главных особенностей босодзоку была любовь к тюнингу мотоциклов и автомобилей. Стиль включал пять направлений: сякотан, янки-стайл, вип-стайл, кося и гратян, каждое из которых было непохоже друг на друга. К примеру, исторически первый стиль - сякотан предусматривал максимально заниженную подвеску автомобиля. Янки-стайл характеризовался псевдогавайским дизайном кузова, навеянным яркими рубашками.

Представленный минивэн Toyota Hiace получил характерный для босодзоку экстерьер, включающий массивные передний и задний бампера, а также аэродинамические элементы на корме и крыше. Дополнил образ гангстерского автомобиля мятный цвет кузова. Интерьер фургона выполнен в той же цветовой гамме, а также оборудован мягким задним диваном.

По словам автора ролика, необычный минивэн все ещё находится в процессе доработки. Однако уже сейчас фургон босодзоку совершенно точно привлечёт внимание на дорогах Лос-Анджелеса.

В начале октября тайваньское тюнинг-ателье показало комплект доработок для Toyota Hilux. Проект состоит из экстремального обвеса, большинство элементов которого специалисты напечатали на 3D-принтере.

Источник: effspot / Youtube