Опубликовано 10 декабря 2021, 15:55
1 мин.

Видео: превращение 26-летнего Toyota Hiace в уютный дом на колесах

Фургон оборудовали всем необходимым для комфортного проживания в длительных поездках
Американский блогер и инженер по имени Нейт известен своими проектами автодомов. Мужчина с 2016 года модернизировал Honda Element Camper, Mercedes Sprinter и Nissan NV200. На этот раз специалист опубликовал на своем YouTube-канале Element Van Life 25-минутный видеоролик, в котором он вместе со своей девушкой превратил Toyota Hiace образца 1995 года в полноценный дом на колесах. На доработку автокемпера энтузиасты потратили почти год.
Видео: превращение 26-летнего Toyota Hiace в уютный дом на колесах
© Element Van Life / Youtube.com

26-летний Toyota Hiace прибыл в США из Японии. Фургон оборудован турбодизельной силовой установкой и системой полного привода. Минивэн изначально представлял собой автодом, однако энтузиасты решили переделать машину под себя. Доработка фургона заняла у пары около года. За это время им удалось максимально использовать небольшое внутреннее пространство автомобиля. В салоне Toyota Hiace разместили полноценную кухню с трехконфорочной плитой и духовкой, холодильником и раковиной.

В жилой зоне расположили несколько полок для хранения вещей, двуспальную кровать, а также телевизор и биотуалет. Кроме того, энтузиасты установили на крыше автодома два открывающихся окна, которые визуально добавили пространства в салоне. В результате длительной работы паре удалось превратить небольшой Toyota Hiace в уютный дом на колесах.

В начале декабря в Сети опубликовали видеоролик, в котором жители США переделали старый школьный автобус в дом на колесах. Семейной паре удалось превратить интерьер машины подобие квартиры.