Опубликовано 22 декабря 2023, 13:43
1 мин.

Toyota выпустила очень дешевый пикап, который придется достраивать покупателям

Этим и обусловлена низкая стоимость
Toyota выпустила пикап по цене Lada Vesta, но есть нюанс. Японская марка запустила продажи грузовичка Hilux Champ в Таиланде. Цена автомобиля стартует всего с 459 тысяч бат — эквивалент 1,2 миллиона рублей или стартовая цена седана Lada Vesta. По словам главного инженера платформы Toyota IMV Джурачарта Йонгусука, такую низкую стоимость удалось установить благодаря тому, что машина готова примерно на 70 процентов. Остальные 30 — забота покупателя.
Toyota выпустила очень дешевый пикап, который придется достраивать покупателям
© Toyota

Toyota Hilux Champ представляет собой серийную версию концепт-кара IMV 0, представленного в декабре 2022 года. Это своего рода чистый лист для покупателей: в зависимости от их желаний и потребностей пикап можно превратить в фургончик для перевозки еды, торговый автомат, кемпер и даже машину скорой помощи.

Кабина Hilux Champ полностью готова, а в задней части у него «голое» шасси с болтами для крепления различных модулей. Toyota Motor Thailand договорилась с более чем сотней местных производителей аксессуаров, которые помогут дооснастить пикап.

Полноприводный Hilux Champ предлагают с версиях с короткой и длинной колесной базой. В моторной гамме три агрегата: двух- и 2,7-литровые бензиновые и 2,4-литровый дизель. Пару им составляют пятиступенчатая «механика» либо шестидиапазонный автомат. Грузоподъемность Hilux Champ — около тонны.

Стоимость необорудованного грузовичка варьируется от 459 000 до 577 000 бат (1,2-1,5 миллиона рублей) в зависимости от выбранной версии.