Опубликовано 02 июля 2021, 11:38
2 мин.

Видео: автовоз с новыми Toyota Land Cruiser 300 попал в аварию. Машины не подлежат ремонту

Авария произошла ночью на трассе в городе Салала, который расположен на юге Омана
Официальный дебют внедорожника Toyota Land Cruiser 300 состоялся меньше месяца назад, а автомобиль уже успел стать участником ДТП. Автовоз, который должен был доставить партию новых машин в автосалоны Омана, попал в серьезную аварию. Что стало её причиной, доподлинно неизвестно, но в результате все автомобили получили серьезные повреждения. Судя по снимкам с места аварии, восстановлению большинство экземпляров не подлежит.
Видео: автовоз с новыми Toyota Land Cruiser 300 попал в аварию. Машины не подлежат ремонту
© kurdistan_automotive_blog_ / Instagram

Авария произошла несколько дней назад, и о ней стало известно благодаря публикациям очевидцев. К сожалению, ни о причинах аварии, ни о пострадавших не сообщается, но очевидцы отметили, что инцидент произошел ночью. На кадрах видно несколько белых внедорожников, которые после удара больше напоминают груду металла. У одного из автомобилей смята вся передняя часть и крыша, еще один явно получил повреждения силовых элементов кузова. На одном из роликов видно, что автовоз лежит на боку вместе с новыми автомобилями.

Toyota Land Cruiser с индексом 300 представили 9 июня, это машину фанаты модели ждали 14 лет. Внедорожнику оставили рамную конструкцию, но улучшили развесовку в пользу передней оси и улучшили подвеску за счет добавления активных стабилизаторов поперечной устойчивости и увеличения хода передних амортизаторов, что позволило сделать его более комфортным для эксплуатации как в условиях города, так и на бездорожье.

В России прием заказов на новинку уже открыт. На отечественном рынке представлено три варианта исполнения: базовая версия Elegance, Comfort+ и юбилейная спецвесрия 70th Anniversary. У всех автомобилей безальтернативный 3,5-литровый битурбомотор V6 отдачей 415 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. В сочетании с десятидиапазонным внедорожник весом 2,58 тонны набирает «сотню» за 6,7 секунды. Помимо этого в будущем планируется выход версии с 309-сильным бензиновым мотором и два дизеля мощностью 249 и 299 лошадиных сил. Трансмиссия при этом останется такой же.

Стоимость базовой версии «Элеганс» для российского рынка начинается с отметки в 5 613 000 рублей — на 200 тысяч рублей дороже «двухсотки». Юбилейная спецверсия обойдется ощутимо дороже — в 7 665 000 рублей.

Источник: kurdistan_automotive_blog_ / Instagram