Опубликовано 13 марта 2023, 11:00
1 мин.

В Россию привезли китайскую разновидность Toyota Corolla

В продаже появился Toyota Levin 2022 модельного года, ввезенный из ОАЭ
В России появился китайский седан Toyota Levin стоимостью 2,25 миллиона рублей. Под названием Levin в КНР продается разновидность знакомой россиянам Сorolla. Согласно объявлению, на которое обратила внимание «Российская газета», для покупки доступен седан с 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 лошадиных сил и вариатором, который привезли из Объединенных Арабских Эмиратов. Однако этот автомобиль не единственный: так, например, на Auto.ru за 2,2 миллиона рублей можно купить Levin того же 2022 года выпуска, но с двигателем 1.5 на 121 силу.
Toyota Levin
Toyota Levin
© Autohome.com.cn

Toyota использует название Levin с 90-х годов прошлого века. Тогда под этим именем производили купе для внутреннего рынка Японии, а в 2014 году оно досталось китайской разновидности Сorolla. Производство седана для КНР организовано на мощностях совместного предприятия GAC-Toyota, в то время как обычную Короллу собирает СП FAW-Toyota.

Для того экземпляра Levin, который привезли из ОАЭ и оценили в 2,25 миллиона рублей, заявлены кожаный салон, система Start/Stop, подогрев передних кресел, кондиционер, люк, система контроля полосы движения и адаптивный круиз-контроль.

Помимо версии с 1,2-литровым агрегатом, в Китае Toyota Levin доступен и в гибридной модификации с «атмосферником» объемом 1,8 литра, электродвигателем (122 силы в пике) и электромеханическим вариатором. На местном рынке обычный седан стоит от 115,8 тысячи юаней, а гибридный — от 139,8 тысячи юаней (1,27-1,53 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).