Опубликовано 17 августа 2021, 16:00
1 мин.

Toyota Tacoma превратили во внедорожный автодом с электростанцией

Две батареи можно заряжать от внешних источников либо с помощью солнечных панелей
Пикап Toyota Tacoma получил модификацию для долгих выездов на природу. Компания Redarc из Австралии, занимающаяся разработкой автомобильных электросистем, сделала из модели автодом, наделив ее всем необходимым оборудованием и повысив внедорожный потенциал. Кроме этого, Tacoma досталась бортовая электростанция с двумя крупными аккумуляторами, которыми можно управлять с помощью специального экрана, – ее расположили в кузове.
Toyota Tacoma превратили во внедорожный автодом с электростанцией
© Redarc

В Redarc утверждают, что электросистема способна обеспечить достаточное количество энергии для автономной жизни. В нее входят две огромные батареи емкостью 120 ампер-часов, которые можно пополнять несколькими способами: заряжать от внешнего источника постоянного либо переменного тока, а также от солнечной панели. Управляются аккумуляторы с помощью экрана Redarc RedVision в кузове.

Солнечная панель – это часть раскладной надстройки-кемпера со спальным местом и «козырьком». В оснащение жилой части также вошли мини-холодильник и ящики для хранения вещей.

Сам пикап тоже подвергся доработке: дорожный просвет вырос на 38 миллиметров благодаря лифт-комплекту Icon Leaf, колеса «обули» во внедорожные шины Falken WildPeak, а сзади появилась дополнительная подушка безопасности. Также в экипировку вошли защита бампера, лебедка, багажник на крышу и много дополнительной диодной оптики.

Toyota Tacoma стала первым автомобилем, который Redarc подготовил для США. Публике экспедиционный пикап покажут на выставке Overland Expo Mountain West в конце августа.

Осенью нынешнего года Toyota представит пикап Tundra нового поколения в версии TRD Pro, внешность которого по ошибке рассекретил североамериканский офис. Ожидается, что будущую Tundra TRD Pro оснастят 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом от Land Cruiser 300. Пару ему составит 10-диапазонный автомат.

Источник: New Atlas