Опубликовано 20 апреля 2007, 17:35

Ральф Шумахер считает болид Toyota быстрее машины Renault

По мнению немецкого гонщика, их машины сейчас быстрее болида Renault
Пилот команды Toyota Ральф Шумахер считает, что сейчас у него четвертая по скорости машина в чемпионате, которая быстрее болидов Renault. При этом гонщик признает, что настройки автомобиля не подходят его стилю пилотирования, что не дает ему возможности показать все, на что он способен.
Ральф Шумахер
Ральф Шумахер
© Toyota F1

Пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер считает, что сейчас у его команды Toyota четвертая по скорости машина в чемпионате. В интервью, которое опубликовано на официальном сайте "Формулы-1", Шумахер заявил, что в новом сезоне его команда превосходит прошлогоднего победителя в кубке конструкторов, которым стала команда Renault.

По словам Ральфа Шумахера, во время Гран-при Бахрейна по лучшему времени круга Toyota уступала только Ferrari, McLaren и BMW Sauber, при этом их болиды превосходили машины всех остальных команд. Он также отметил, что сейчас в Toyota активно работают над совершенствованием гоночных машин и в первую очередь над их аэродинамикой.

Сам Шумахер в новом сезоне выступает значительно хуже своего партнера по команде Ярно Трулли. Он объясняет это тем, что новый болид Toyota не подходит его стилю езды. Основная проблема для него заключается в недостаточной поворачиваемости машины.