Опубликовано 05 апреля 2006, 14:58

Гаскойн уходит из команды Toyota F1

По не подтвержденной пока официально информации технический директор команды Toyota F1 Майк Гаскойн покидает свой пост
По не подтвержденной пока официально информации технический директор команды Toyota F1 Майк Гаскойн покидает свой пост. Как ожидается, его место займет Паскаль Васселон. Причину своего ухода Майк Гаскойн не сообщает и пока вообще никак не комментирует свое неожиданное решение.
Фото c сайта autoreview.ru
Фото c сайта autoreview.ru

Технический директор команды Toyota F1 Майк Гаскойн покинет свой пост в самое ближайшее время. Об этом сообщает издание F1news.ru, хотя официального подтверждение данная информация пока не получила.

Между тем, уже известно имя преемника Гаскойна – его заменит бывший "шинник" Паскаль Васселон. Кроме того планируется, что в ближайшее время в менеджменте команды произойдут и другие, не менее серьезные перестановки.

Здесь стоит напомнить, что по словам источников, близких к команде Toyota, отношения между Гаскойном и руководством японской компании в последние несколько месяцев заметно ухудшились. Совсем недавно один из боссов Toyota даже проговорился о том, что они подыскивают замену британцу.

Сам Гаскойн пока никак не объясняет причины своего ухода и вообще отказывается от каких-либо комментариев в данной ситуации.


Майк Гаскойн покидает Toyota - F1news.ru, 04.04.2006
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Австралии - Auto.Lenta.Ru, 02.04.2006
Midland F1 и Super Aguri недовольны прогрессом команды Toro Rosso - Auto.Lenta.Ru, 03.04.2006