Опубликовано 02 февраля 2021, 15:02

Российские Toyota Corolla и C-HR получили версию GR Sport

Продажи седана и кроссовера уже начались
В России начались продажи седанов Toyota Corolla и кроссоверов C-HR в «спортивной» версии GR Sport. Объем доработок для моделей предложен скромный: уникальный декор и отделка салона. Четырехдверка Corolla GR Sport будет доступна в семнадцати, а С-HR — в восьми дилерских центрах.
Toyota Corolla GR Sport
Toyota Corolla GR Sport
© Toyota

За внешность Corolla GR Sport и C-HR GR Sport отвечали специалисты Toyota Gazoo Racing. С их легкой руки седан обзавелся черной крышей (зависит от цвета машины), двухцветными 17-дюймовыми колесами, глянцевым черным декором, затемненными фарами и задним спойлером, окрашенным в цвет кузова. В салоне появились спортивные сиденья GR Sport с развитой боковой и комбинированной обивкой, руль с отделкой перфорированной кожей и алюминиевые накладки на пороги.

Седан Corolla GR Sport основан на версии «Комфорт» и оснащен мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камерой заднего вида и пакетом «Зимний комфорт» с подогревом руля, сидений, зоны покоя стеклоочистителей и с дополнительным электрическим отопителем салона. Двигатель 1.6 мощностью 122 лошадиные силы, сопряженный с вариатором, остался без изменений. Цена — от 1 761 000 рублей (+89 000 рублей к «Комфорту»).

Кроссовер Toyota C-HR GR Sport скроен по тем же лекалам. Для него предложены пепельно-серый «металлик», контрастная черная крыша и зеркала, затемненные фары и 17-дюймовые двухцветные колеса. Накладки на обоих бамперах и обрамление «противотуманок» окрашено в черный глянец. Спортивные кресла в C-HR GR Sport отделаны искусственной замшей, руль и селектор коробки передач — кожей.

Оснащение C-HR GR Sport аналогично версии Hot и включает в себя светодиодные фары и фонари, ионизатор воздуха, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камеру заднего вида и широкий набор электронных помощников. Машина с «атмосферником» 2.0 (148 сил), вариатором и передним приводом оценена в 2 147 000 рублей, что на 108 000 рублей дороже комплектации Hot.

Источник: Toyota