Опубликовано 25 сентября 2007, 20:59

Микролитражка Toyota iQ появится в 2009 году

Серийная версия концепт-кара Toyota iQ появится в продаже в 2009 году
Toyota планирует через два года начать продажи в Японии и Европе нового автомобиля, который будет создан по мотивам концепт-кара iQ, представленного во Франкфурте. Такая машина станет оснащаться бензиновым двигателем объемом один литр. Предполагается, что стоимость серийного Toyota iQ в Европе составит около 13 тысяч евро.
Концепт-кар Toyota iQ
Концепт-кар Toyota iQ
© Toyota

Компания Toyota намерена в 2009 году запустить в серийное производство новый компактный автомобиль, который будет создан по мотивам концепт-кара iQ, впервые показанного в начале сентября текущего года на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает сайт Motorauthority со ссылкой на японское издание Nikkei.

По информации издания, выпускаться серийная версия Toyota iQ станет только в Японии, а запланированный объем производства составляет около ста тысяч таких автомобилей в год. Предполагается, что новинка будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом один литр, а также турбодизелем. Помимо этого, Nikkei отмечает, что первоначально продавать iQ планируется только в Японии и Европе.

Ожидается, что стоимость серийного Toyota iQ на европейском рынке составит около 13 тысяч евро.