Опубликовано 02 июня 2009, 23:27

Пола Трейси лишили места в A. J. Foyt за слишком высокую скорость

Трейси не выступит за A. J. Foyt Enterprises в Техасе
Владелец команды A. J. Foyt Enterprises Эй-Джей Фойт принял решение не продолжать выступления с Полом Трейси по причине того, что их автомобиль слишком плох для Пола Трейси. По словам Фойта, когда за рулем Трейси, к их автомобилю приковано слишком большое влияние, чего они не могут себе позволить.
Пол Трейси
Пол Трейси
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда A. J. Foyt Enterprises решила не привлекать Пола Трейси к следующему этапу IndyCar Series в Техасе по причине того, что канадец был слишком быстр для машины Foyt. По словам владельца конюшни Эй-Джея Фойта, которые передает сайт racer.com, ему неловко за то, что он предоставил Трейси медленный автомобиль.

"Руководитель команды Ларри Фойт позвонил своему отцу – Эй-Джею Фойту, а потом сказал мне: "Послушай, извини, но нам неловко за тот автомобиль, который мы дали тебе в Милуоки. Мы не можем себе этого позволить. Когда ты в кокпите, к нам приковано слишком много внимания, мы будто под микроскопом. Вначале наша команда должна стать лучше". Мне нравится прямой подход Эй-Джея и его тяга добиваться своих целей. Если они захотят снова со мной поработать, им достаточно мне позвонить", - заявил Трейси.

Победитель ChampCar 2003 года Пол Трейси в данный момент не имеет регулярного места ни в одной из команд IndyCar Series. В гонке "Индианаполис 500" специально для него дополнительную машину выставила конюшня KV Racing Technology, а перед этапом в Милуоки стало известно, что Трейси позвали к себе A. J. Foyt Enterprises для того, чтобы он заменил травмированного Витора Мейру. В Милуоки Трейси классифицировался последним из финишировавших - в шести кругах от Скотта Диксона, победителя гонки.