Опубликовано 16 июня 2009, 04:51

Пол Трейси выступит в Уоткинс-Глен

Трейси заключил новое соглашение с KV Racing Technology
Канадский гонщик Пол Трейси вновь выступит за команду KV Racing Technology, на чьей машине он финишировал девятым в последней гонке "Индианаполис 500". Трейси заключил новое соглашение с KV и займет место в одном из кокпитов конюшни на девятом этапе IndyCar Series, который пройдет в Уоткинс-Глен.
Пол Трейси (KV Racing Technology) во время гонки "Индианаполис 500", 2009

Победитель серии ChampCar 2003-го года Пол Трейси выступит в гонке Camping World Watkins Glen Grand Prix, девятом этапе первенства IndyCar Series, который пройдет на бывшей трассе "Формулы-1" в Уоткинс-Глен. Трейси вновь заключил соглашение с командой KV Racing Technology, в чьих цветах занял девятое место в "Индианаполис 500" в конце мая.

"Выступление Пола вместе с Марио Мораешом в Уоткинс-Глен позволит нам получить гораздо больше информации о машине. Кроме того, это поможет Трейси лучше подготовиться к гонке в его родном Торонто", - заявил совладелец KV Racing Technology Джимми Вассер.

"Честно говоря, очень странно впервые выступать на такой известной и старой трассе, когда тебе уже за 40", - заявил Пол Трейси.

В этом сезоне Пол выступил лишь в двух гонках - "Индианаполис 500" и ABC Supply Company A.J. Foyt 225 в Милуоки. На "Кирпичнице" канадец выстпал за KV и финишировал на девятой позиции, опередив регулярного пилота команды Марио Мораеша. В Милуоки Трейси заменял травмированного Витора Мейру, однако вновь пробиться в десятку не смог. В данный момент Пол Трейси занимает 26-е место в общем зачете. Следующий этап IndyCar - Iowa Corn Indy 250 - состоится 21 июня.