Опубликовано 03 июня 2009, 14:05

Участок ТТК в районе "Москва-Сити" закрыли до 2010 года

На Третьем кольце в районе делового центра "Москва-Сити" введены ограничения движения, которые продлятся до 2010 года
На Третьем транспортном кольце в районе делового центра "Москва-Сити" на участке между Кутузовским проспектом и Звенигородским шоссе введена новая схема движения автомобильного транспорта. Часть ТТК сейчас закрыта, а машины перенаправляются по наземным дорогам. Ограничения продлятся до 2010 года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Ограничение движения на участке Третьего транспортного кольца между Кутузовским проспектом и Звенигородским шоссе, которое было введено в прошедшие выходные, продлится до лета следующего года. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на заместителя начальника управления строительства гражданских сооружений компании "Ингеоком" Андрея Шевчука, новая схема движения на этом участке магистрали была введена для начала строительства новой 900-метровой эстакады на внешнем радиусе кольца, которая обеспечит съезд с ТТК к комплексу "Москва-Сити".

В связи с новой схемой движения, участок ТТК на отрезке между Кутузовским тоннелем и Звенигородским шоссе закрыт, а транспорт направляется по наземным маршрутам объезда. В настоящее время автомобили, которые двигаются по Шмитовскому путепроводу, перенаправляются на внутреннюю сторону Третьего кольца, а машины, двигающиеся с Ленинского проспекта, после выезда из тоннеля теперь должны будут уйти на параллельную ТТК улицу – 4-й Красногвардейский проезд. Помимо этого, закрыты съезды на кольцо от комплекса "Москва-Сити" по Шмитовскому проезду и 1-му Красногвардейскому проезду, а также разворот под эстакадой.

Строительство новой эстакады является частью возведения на Третьем кольце новой крупной развязки, от которой к следующему году будет проложена новая дорога. Как сообщалось ранее, эта магистраль пройдет по территории Северного, Северо-Западного и Центрального административных округов и свяжет Звенигородское шоссе и центр "Москва-Сити".