Опубликовано 14 февраля 2007, 02:32

На границе с Белоруссией образовались многокилометровые пробки

Таможенный комитет Белоруссии заявляет, что "российская сторона вновь вернулась к процедуре временного ввоза автомобилей"
На белорусско-российской границе возникли очереди автотранспорта, растянувшиеся на несколько километров. В пробках стоят как грузовые, так и легковые автомобили. В таможенном комитете Белоруссии сложившуюся ситуацию связали с тем, что "российская сторона вновь вернулась к процедуре временного ввоза автомобилей".
Автомобильная пробка. Кадр Первого канала
Автомобильная пробка. Кадр Первого канала

Во вторник на белорусско-российской границе возникли очереди автотранспорта, растянувшиеся на несколько километров, сообщает "Интерфакс". В пробках стоят как грузовые, так и легковые автомобили.

В настоящее время Государственный таможенный комитет Белоруссии выясняет причину образования пробок. "По предварительной информации, российская сторона вновь вернулась к процедуре временного ввоза автомобилей", - заявили агентству в комитете. При этом было отмечено, что никаких уведомлений об изменении порядка въезда на российскую таможенную территорию белорусская сторона не получала.

В таможенном комитете Белоруссии выразили надежду, что ситуация прояснится в течение завтрашнего дня, 14 февраля. Комментариев российской стороны по поводу сложившейся ситуации пока не поступало.